Мало тех, кто реализует свой потенциал.Поэтому так мало счастливых. Большинство людей живут в исключительно в «животном» режиме:
Они тратят свою драгоценную жизнь лишь на утомительную борьбу за выживание и привычную погоню за удовольствиями.
В этом нет ничего плохого.
Все живые существа живут именно так.
Но и ничего хорошего в этом тоже нет.
Что же хорошего в том, что, имея драгоценный потенциал человека, ты его не раскрываешь!?
Человек - единственное из живых существ, способное осознать Себя и придать смысл Своей жизни.
Смысл твоей жизни - быть счастливым.
Счастливым ты можешь быть, только осознавая и реализуя свой потенциал.
Радостным, «Довольным как слон» (или как любое другое живое существо) ты можешь быть и не углубляясь в смысл своей жизни. Но эти моменты быстро проходят и не делают тебя счастливым. Хуже того, в любой временной радости есть то, что сделает тебя несчастным.
Ты можешь быть относительно богатым.
Ты можешь быть формально популярным.
Ты даже можешь время от времени радоваться жизни…
Но, если ты не реализуешь свой потенциал, любые другие достижения теряют свой смысл. Ты не можешь быть счастливым человеком, если внутри свербит ощущение нереализованности.
Счастливы те, кто вместо поверхностной пены нашли свою глубину.
Счастливы те, кто узнали и раскрывают свой потенциал. На благо себя и мира.
И совершенно особенное счастье у тех, кто помогает людям раскрывать их потенциал :-)))
Вот тебе простая навигация по твоим отношениям с потенциалом.
- Оцени, насколько ты знаком с ним: от 1 до 10
- Оцени, насколько он уже реализован: от 1 до 10
- Реши, что ты сделаешь сегодня для его реализации: 1-3 конкретных действия.
Мы все живём как другие живые существа.
Разница лишь в том, что счастливые и успешные люди не ограничивают себя «животным режимом».
С верой в потенциал
каждого человека
Олег